参加了公司的入职培训算不算建立了劳动关系?

已邀请:

十里飘香

赞同来自:

算啊,从第一天培训期就与公司建立了劳动关系。

职业培训是劳动者的权利,同时也是用人单位的义务。根据我国《劳动法》第三条的规定,劳动者享有接受职业技能培训的权利。《劳动合同法》第七条规定,用人单位自用工之日起即与劳动者建立劳动关系。

要回复问题请先登录注册